Как правильно оформить ДКП земельного участка - вопросы и ответы.

• г. Симферополь

Если ДКП земельного участка, на одном листе, напечатанный с обоих сторон, имеет 2 страницы, надо ли ставить подписи еще и на 1 стр?

Далее, подписывается Акт приема-передачи, который является неотъемлемой частью ДКП, он может быть отдельно от договора, или эти два листа (ДКП и передаточный акт) должны быть прошиты?

Наслышана о случаях, когда ДКП, составленные самостоятельно, в МФЦ не принимаются, и рекомендуют воспользоваться услугами юриста.

Но это же не так сложно, по шаблону составить договор.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В ДКП укажите, что он является Актом приема передачи и все, составляйте и подавайте, почему говорят обратиться к юристу, потому что неправильно составленный ДКП приводит к приостановке по сделке.

Сложилась такая практика, что передаточный акт оформляется не в виде отдельного приложения, а в виде одного из пунктов ДКП.

А если я в договор добавляю пункт о приеме-передаче, он получился на 3 страницах, прошивать обязательно?

Добрый день!

Прошивать обязательно либо на 2 страницы (двухстороння печать) с более мелким шрифтом.

Не занимайте оставлять отзывы.