Сын в армии в госуслугах пришло сообщение о замене паспорта. Что ему делать можно избежать штрафа.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву (п. 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) Никакой штраф ему не грозит.

Вашему сыну необходимо перед увольнением взять в части справку о прохождении службы с указанием дат службы и выписку из приказа об увольнении и при возвращении обратится в УФМС до истечения 30-ти дней.