Как избавиться от вещей и автомобиля проживавшего родственника перед продажей дома и участка?

• г. Москва

Как поступить в моей ситуации? Я собственник дома и участка. Хочу все продать. Но в доме проживал родственник, сейчас не живет. Его вещи и мебель остались, на участке стоит его автомобиль, на котором он не ездит. Все это он отказывается вывозить. Как юридически правильно избавиться от всего этого его хлама. Вызвать полицию и под протокол со свидетелями эвакуировать автомобиль, пусть дальше сам его ищет и разбирается? А с вещами что делать? Соседи же видели, что он там длительно проживал, подтвердят, просто выкинуть не получится.

Ответы на вопрос (2):

Вы не пишите главное, если он там зарегистрирован, то имеет право на проживание.

Вы можете выставить за порог дома чужие вещи и продать свой дом.