И если у меня есть дети могу предоставить св-ва о рождении, чтоб удержания были меньше?

• г. Белгород

Работа по гражданско-правовому договору (например, на предоставление услуг) в чем минусы для меня как работника? У меня оговорено вознаграждение. С него имеют право удерживать 13%, ведь в пенсионный отчисления не идут. И если у меня есть дети могу предоставить св-ва о рождении, чтоб удержания были меньше? Но при этом я два года не работала).

С уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Минус один - вы не состоите с работодателем в трудовых отношениях. Отношения между вами регулируются ГК РФ, а не ТК РФ. Соответственно, все гарантии, которые положены работнику на вас не распространяются.