Изъятие земельного участка по ненадлежащему использованию - как подать апелляцию и избежать потери собственности?

• г. Москва

Изъятие земельного участка, не используемого по целевому назначению.

Администрация города, издала распоряжение о изъятии земельного участка, на основании того что не построила дом, но решением Росреестра было продлен срок строительства до 28.06.2022, так же согласно договору покупки участка от 2006 г, в обязанностях не было указано ничего о строительстве и его сроках. Что можно предпринять в этой ситуации? Чтобы на данный момент не строиться и чтобы не изъяли участок. До этого было вынесено постановление об административном правонарушении от 20.02.20 г. где был наложен штраф россрестром при проверке участка, так же за то что нет строительства. Участок категории ИЖС. И если другие варианты не подойдут, будет ли считаться строительством постановка фундамента на винтовых сваях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотря по какой программе вы проучили данный участок. Изучить условия договора. Если решение имеется об изъятии участка, то его можно оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вы уже везде попали под санкции, причем все задокументировано. Единственным выходом, чтобы не потерять земельный участок, является начало строительства.

Винтовые сваи, полагаю, не относятся к объектам недвижимого имущества.

Фундамент - это конструктивный элемент, который обеспечивает прочную связь с землей, причем только когда он действительно соответствует этой цели.

А незаглубленный фундамент не позволяет считать строение недвижимостью.