Они еще не в курсе что у меня ребенок жена не работает и квартира в ипотеку зарплата 10000 руб.Как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

Получилось так. Я залил квартиру Соседи мне выставили космический счет.120000 руб (приглашали они нез. оценку со своей стороны.) До этого у них были древние обои и не ошпаклеванные стены. По миру они не хотят. Я им предлагал все им сделать своими силами. Но они хотят деньги (потом сделать себе евроремонт как я понял за мой счет. Они еще не в курсе что у меня ребенок жена не работает и квартира в ипотеку зарплата 10000 руб. Как мне поступить? Подскажите. Могу ли я по закону поклеить обои своими силами. И как мне лучше поступить в данной ситуации

Подскажите как быть? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

По закону "поклеить обои" Вы можете только по обоюдному согласию, в остальном, только по решению суда. Если соседи не хотят миром решить вопрос, пускай обращаются в суд, несут издержки, Вам в свою очередь рекомендую пригласить практикующего юриста, и не известно ,каково будет решение суда.

Здраствуйте, если нет обоюдного согласие для поклейки обой, тогда только в судебном порядке.

Если вы хотите умеьшить ущерб, то придеться вам идти в суд, заявлять проведение своей независимой экспертизы за ваш счет, и потом уже и доказывать свои цифры. Документы лучше составлять с адвокатом, а то больше можете проиграть

.

В худшем случае невзирая на ребенка и ипотеку суд выпишет исполнительный лист и по нему будете выплачивать возмещение