Какие права у работника с наличием судимости на работе?

• г. Москва

Повар была принята на работу в 2014 г. при смене руководства, новый директор увидел справку о наличии судимости в 1998 г. ч.3 ст. 228 и приговора к 3 одам условно с испытательным сроком на 3 года и применением мер. мед. характера. В 2000 г. освобождена по амнистии. В 2014 г. уголовное дело по п. "в" ч.2 ст 15. Дело прекращено. Сотрудник был принят на работу предыдущим руководителем. Можно при обнаружении этих данных уволить сотрудника, являющегося матерью-одиночкой 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Если она работает не в школе и не в детском саду, то нельзя было даже интересоваться ее судимостью.

Из школы или детского сада нужно уволить немедленно.

Вы не указываете где работает бывший осуждённый.