Может ли компания взыскать полную сумму беспроцентной ссуды при сокращении из-за санкций?

• г. Москва

Мне выдали на работе беспроцентную ссуду на 5 лет с помесячным погашением. Через год компания вынужденна закрыться из-за санкций. Могут ли с меня взыскать всю сумму при сокращении? Данной суммы у меня нет, компенсация при сокращении её не покроет.

Ответы на вопрос (2):

Нет. При сокращении не могут взыскать.

Это не ваша вина.

Надо условия договора этой ссуды смотреть.

Могут продать долг коллекторам.