1. вопрос: Имеет ли право предприятие производить такое удержание?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №59198

Весной этого года, я взяла на предприятии, где я работаю беспроцентную ссуду на покупку дачного домика в размере 50 тыс. рублей, сроком на полтора года и выплатой равными долями в течении этого срока. Несколько месяцев назад у нас на предприятии поменялось руководство и после этого с меня стали взыскивать проценты за полученную выгоду, а сейчас сообщили что будут удерживать из зарплаты в счет погашения ссуды 50%.

1. вопрос: Имеет ли право предприятие производить такое удержание?

2. вопрос: В случае моего увольнения по сокращению штатов, могут ли с меня взыскать всю сумму моей задолженности по ссуде сразу при расчете?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Артемовский
23.10.2002, 20:14

Если Ваше предприятие не является кредитной организацией, оно не вправе осуществлять деятельность, связанную с предоставлением кредитов под проценты. Однако условиями коллективного договора, действующего на предприятии может быть предусмотрена возможность выдачи беспроцентных ссуд своим работникам при определенных условиях (наличие определенного стажа, иных заслуг и пр.). Такие решения принимаются, как правило, общим собранием трудового коллектива либо профсоюзным комитетом или руководством в случае делегирования последним полномочий от имени коллектива предприятия. Следует заметить, что выдача ссуды должна оформляться договором, в противном случае она будет рассматриваться не иначе, как авансовый платеж работнику. Таким образом, если договор был, посмотрите его условия - там либо оговариваются условия установления процентной ставки и ее изменения либо не говорится ничего. Раз ссуда изначально была беспроцентной, скорее всего, там нет таких условий. Так что и говорить об установлении процентов не приходится. Кроме того, я уже говорил, что по коллективному договору предприятие может предоставить только такой кредит. Другого и быть не должно. Договором должна быть предусмотрена и возможность изменения всех прочих условий, связанных, например, с размерами удержаний из заработной платы. И это должно делаться только по соглашению сторон, но никак не в одностороннем порядке.

При всем этом существует и еще один небезинтересный момент:

Выдавая кредит, предприятие (предполагается) предусмотрело все возможные риски и определило срок возврата ссуды - полтора года. И сокращение штатной численности работников - вина самого предприятия и ни в коей мере не должна затрагивать интересов работника. В этом случае погашение кредита не должно отражаться на расчете при увольнении.

Желаю Вам удачи в отстаивании собственных прав.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар
Юрист г. Череповец
19.04.2006, 15:32

Ксения, к сожалению, долговые обязательства работника не дают ему приоритетного права на оставление на работе в случае сокращения численности или штата работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воскресенск

Сейчас его увольняют по сокращению численности штата и говорят выплатить всю оставшуюся сумму.

Муж взял ссуду в предприятии, где он работает в размере 100 тыс. и каждый месяц у него из зарплаты производилось удержание в счет погашения ссуды. Сейчас его увольняют по сокращению численности штата и говорят выплатить всю оставшуюся сумму. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Заранее спасибо!

Адвокат г. Москва
12.07.2012, 07:42

Добрый день!

Нужно изучить договор.

Если это право работодателя там прописано - его действия правомерны.

Пусть попробует пообщаться с администрацией, убедит, что на время поиска новой работы у него, в случае погашения кредита, будут значительные финансовые трудности, а, при трудоустройстве - постарается погасить долг побыстрее.

Вместе с тем, организация - не банк, и собственной коллекторской службы не имеет. Если Вы совсем уже платить не сможете - пускай подают иск в суд, и взыскивают задолженность с помощью судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил
₽ VIP

Хочу узнать в праве ли предприятие вообще заниматься такой финансовой деятельность и чем я могу себя защитить?

Проконсультируйте пожалуйста.

Я работал на прдприятии (ОАО). в 2006 году я взял ссуду в размере 200 тысяч рублей у предприятия. Процентная ставка по ссуде 19 процентов годовых. Сейчас я уволился с предприятия по инициативе работодателя. Предприятие сразу подало на меня в суд. Хочу узнать в праве ли предприятие вообще заниматься такой финансовой деятельность и чем я могу себя защитить?

С уважением Паутов Дмитрий.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.12.2008, 12:24

Здравствуйте Дмитрий, предприятие вправе выдавать ссуду своим работникам, что касается взыскания, то необходимо смотреть договор на основании которого ВЫ получили ссуду, что касается защиты, т о надо понимать от чего Вас защищать, если от досрочного погашения, то опять же необходимо ознакомиться с договором.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.12.2008, 12:46

Вы заключали договор добровольно, Вас никто не принуждал, поэтому должны исполнить свои обязательства в полном объеме в соответствии с договором, законом не установлены специальные процентные ставки для таких договоров, поэтому все зависит от Вашей договоренности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.12.2008, 12:48

Позвольте отвечу и я.Предприятие дает свои деньги, а значит с вашего согласия.,отмеченного в договоре за вашей подписью, вправе устанавливать ЛЮБОЙ процент.Защищать себя надо было НЕ БЕРЯ ссуду.Почему предприятие не может себя защищать, если вы ее не платите??Перед закономВСЕ равны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
17.12.2008, 12:56

Добрый день, Дмитрий!

Глава 36 ГК РФ, под договором ссуды понимает безвозмездную передачу вещи, а Вам деньги передали под процент, следовательно, к этим отношениям будут применяться нормы договора займа.

Чтобы узнать как себя защитить, Вам необходимо понять отчего себя защищать:

1. Убытки (ст. 15, 393 ГК РФ) - все расходы связанные с нарушенным правом, а также неполученный доход. Вполне возможно, что в срок не возращенную ссуду они планировали направить в инвестиции под хорошую процентую ставку, которая и будет, впоследствии признана упущенной выгодой.

2. Неустойка (ст. 330 ГК РФ) - если в условиях договора предусмотрена уплата неустойки.

3. Процент за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ) - 1/360*13% от суммы долга за каждый день просрочки.

4. 19%/360 от суммы займа за каждый день просрочки.

С уважением, Денис!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Брест

Вопрос: могут ли уволить меня до полного погашения ссуды или заставить выплатить оставшуюся часть в другие сроки (одномоментно),

В 2000 г. я брал на предприятии ссуду на приобретение жилья. По условиям договора займа ссуда погашается равными долями ежемесячно в течение пяти лет, т.е. на данный момент я вернул около половины суммы. В этом месяце филиал ЗАО, где я работал, ликвидируется. Весь штат (кроме меня) уже уволен по сокращению.

Вопрос: могут ли уволить меня до полного погашения ссуды или заставить выплатить оставшуюся часть в другие сроки (одномоментно), чем оговорено в договоре займа?. Зарание спасибо.

Уволен по сокращению.

Адвокат г. Пятигорск
18.04.2002, 23:20

Вас никто не может принудить к досрочному исполнению договора займа, это Ваше ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владимир

Как мне защитить себя от неправомерного (по моему мнению) действия администрации?

Прошу ответить на мой вопрос.

Мне 52 года, я на пенсии с 50 лет.

Несколько месяцев назад предприятие мне выделило ссуду на покупку жилья. Мной заключен договор с предприятием, что я выплачу ссуду за 2,5 года. Деньги вычитаются каждый месяц из зарплаты. В настоящий момент я погасила третью часть долга.

Месяц назад меня предупредили, что скоро будет сокращение штатов и возможно в списке сокращенных буду я.

Я инженер высокой категории (многие имеют категорию гораздо ниже моей) , имею сына-студента Вуза.

Как мне защитить себя от неправомерного (по моему мнению) действия администрации?

Как в случае сокращения с меня могут взимать долг по ссуде?

Юрист г. Москва
16.08.2002, 18:22

В соответствии со ст.179 ТК РФ, при сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников организации, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

В случае нарушения работодателем вашего преимущественного права перед другими работниками (если таковые оставлены на работе, а вы уволены), увольнение признается незаконным по решению суда. В качестве превентивной меры вы можете устно или письменно обращаться к администрации или в профсоюзный орган, указывая на нарушение ваших прав.

Погашение задолженности по займу в случае увольнения осуществляется работником посредством самостоятельного им перечисления или внесения платежей, в том числе путем удержаний из его зарплаты по его заявлению администрацией по новому месту работы с последующим перечислением удержанных сумм займодавцу. В договоре займа могут быть предусмотрены случаи его досрочного погашения, в том числе при увольнении работника. При уклонении от погашения долга он взыскивается в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
31.10.2016, 10:13

[quote]По какому договору ссуды (текс) ген директор предприятия может взять ссуду текс и условия ссуда до 1 млн.[/quote]

На основании договора займа, кредита, и др. -

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.10.2016, 11:19

Любовь, на основании любого договора, не запрещенного гражданским законодательством. Составление договоров - платная услуга юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
31.10.2016, 12:03

На основании договора, заключенного между ген. директором как физическим лицом и заемщиком (как юридическим или физическим лицом.) и подписанного сторонами. Если вам необходима более подробная консультация по вопросу заключения договора применительно к вашим условиям, то можете обратиться в личную почту к любому юристу сайта. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Вопрос: могу ли я перекредитоваться (ипотека под залог жилья) в каком-нибудь банке для погашения ссуды?

На предприятии где я работаю в 2012 г мне дали ссуду под процент на 20 лет на приобретение жилья. Обременение на квартиру не оформлялось. Прошло уже 3 года как у меня исправно высчитывают из зп платеж+проценты. Вопрос: могу ли я перекредитоваться (ипотека под залог жилья) в каком-нибудь банке для погашения ссуды? Остаток по ссуде 1 млн. руб.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
15.06.2015, 16:03

Если квартира не в залоге, то, конечно, можете. Только сначала посчитайте, будет ли вам это выгодно.

Вам помог ответ?ДаНет

Означает ли это, что при увольнении по уважительной причине (выход на пенсию), у меня есть право не погашать оставшуюся сумму?

С предприятием заключено ДОЛГОВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО на беспроцентную ссуду, в котором предусмотрено обязательство в случае расторжения трудового договора по моей инициативе без уважительных причин, до окончания погашения ссуды, вести оставшуюся сумму средств в кассу предприятия до момента увольнения. Означает ли это, что при увольнении по уважительной причине (выход на пенсию), у меня есть право не погашать оставшуюся сумму?

Юрист г. Москва
06.12.2012, 20:25

Долговое обязательство остается,только в случае уважительной причины увольнения внести эту сумму досрочно(до момента увольнения) вы не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Возможен ли вариант, когда предприятие покупает мне квартиру, но она находится в собственности предприятия до тех пор,

Я являюсь сотрудником Государственного унитарного предприятия. Предприятие дало принципиальное согласие на выдачу мне ссуды на покупку квартиры сроком на 15 лет. Однако, действующее на предприятии положение о выдаче ссуд не дает предприятию никаких гарантий, что я не уволюсь с предприятия в течение этих 15 лет. В связи с этим, возникает вопрос, используя какой юридический механизм, предприятие может удержать меня на этот срок. Возможен ли вариант, когда предприятие покупает мне квартиру, но она находится в собственности предприятия до тех пор, пока я не выплачу всю ссуду? Но в этом случае не ясно, может ли ГУП приобретать квартиры в собственность и каким образом через 15 лет эта квартира перейдет в мою собственность? Заранее благодарю за ответ.

Адвокат г. Москва
17.01.2003, 21:43

Уважаемый Илья!Механизм прост, с Вами заключают договор, по которому в случае ухода с работы, Вы выплачиваете сразу всю оставшуюся сумму за квартиру. По поводу собственности тоже вариант, однако нужно смотреть компетенцию ГУПА (имеет ли право ГУП от своего имени приобретать квартиру.)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск
₽ VIP

Имеют ли право высчитать всю сумму ссуды, имею ли я право отказаться увольняться по соглашению сторон?

Прошу дать совет: 1. Работнику предоставили очередной отпуск на 5 месяцев в перед, сейчас работодател заставляет писать заявление по соглашению сторон. Будет ли высчитаны денежные средства за досрочно используемый отпуск? Могу ли я не соглашаться на увольнение по соглашению сторон?

2. На предприятии мне выдали беспроцентную ссуду, я пенсионерка и мне предложили увольнение по соглашению сторон. Имеют ли право высчитать всю сумму ссуды, имею ли я право отказаться увольняться по соглашению сторон? Спасибо. О высчитах компенсации при увольнении и беспроцентной ссуде.

Юрист г. Долгопрудный
30.12.2010, 10:12

1. Можно не соглашаться. При увольнении по такому основанию излишне выплаченные средства удерживаются.

2. Неизвестно, надо смотреть договор.

Отказаться имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение