Правомерность указаний кассационного суда о допросе свидетелей в областном суде

• г. Тверь

Имеет ли право суд кассационной инстанции давать подобные указания?

Дал областному суду указания о допросе свидетелей, заявленных в деле на предварительном расследовании, но не допрошенных при судебном рассмотрении дела в силу различных причин, признанных судом первой и апелляционной инстанции уважительными.

Ответы на вопрос (1):

Да,имеет право, если сочтет, что они важны, либо судебное следствие проведено не в полном объеме.