Как защитить себя от мошеннической деятельности с использованием открытого PUK-кода на сим-картах сотовых операторов?

• г. Сыктывкар

Как правильнее подать будет на сотового оператора в суд, связи с тем что они выпускаю и перевыпускают свои (мои) сим-карты с открытым PUK-кодом для управления ею без паспортных данных и в пресутствии в салоне. Раньше он всегда был в закрытой форме (под защитным слоем), а сейчас свободно выпускают в открытом виде, якобы вы сами позаботесь об этой безопасности... а то что сотрудник салона или перевозчик этих сим-карт подсмотреть его может, это невозможно, это у них стандартная лапша на уши. Так что имея PUK от сим-карты у мошенник появляется чуть ли не весь доступ к услугам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За составлением документа вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Вам нужно подготовить исковое заявление в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, вы сначала заявление в полицию напишите, чтобы они указанный факт зафиксировали и вы смогли на этом основании обратиться в суд.