Бывший муж указал неверный адрес в исковом заявлении - нарушение или нет?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж указал в исковом заявлении не адрес моего места жительства, а адрес регистрации где никто не проживает. Он прекрасно знает что мы с ребёнком по этому адресу не живём.Соответственно судебное извещение пришло мне на адрес регистрации. Хорошо мама периодически проверяет почту и зашла её проверить и обнаружило извещение.

Является ли это обстоятельство нарушением со стороны бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нарушением это не является.

В силу статьи 165.1 ГК РФ это не является нарушением. Закон и суды исходят из того, что истец не обязан разыскивать фактическое место жительства ответчика, при наличии установленных данных об адресе регистрации ответчика по месту жительства. Такие дела.