Возможно ли перенести судебное заседание о гражданскому делу в другой город из-за переезда истца?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли сделать так, чтобы судебное заседание заседание о гражданскому делу продолжили рассматривать в другом горде в связи с переездом истца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.