Проблема с миграционным учетом ребенка - как разрешить данную ситуацию?

• г. Астана (Нур-Султан)

Ситуация нестандартная, подскажите кто сможет решение. Я с женой граждане Республики Казахстан, живем порознь. Я в Астане, она в Самаре. У нас сын 5 лет. Жена в Самаре работает по патенту, продлевая свою регистрацию по временному пребыванию каждый месяц. Каждые каникулы жена берет ребенка к себе. Его данные и фотография вклеена в оба наших паспорта. До недавнего времени все было нормально, но случилась такая проблема. Я привез ребенка к жене на летние каникулы, передал ей как положено его новую миграционную карту полученную при въезде, сам уехал к себе через 3 дня, но она не поставила ребенка на миграционный учет. Сейчас возвращать ребенка к учебе никак не могу, незнаю что будет на границе, кого из родителей накажут административным нарушением, что срок 90 дней миграционной карты нарушен. Тот кто привез ребенка и как положено получил миграционную карту и в 3-дневный срок уехал или того кто не поставил ребенка на миграционный учет. И как кому доказать свою невиновность. Очень не хотелось бы получить выдворение не за что. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

На границе вообще не имеют права спрашивать про учет по месту пребывания.