Может ли быть конфискован или продан земельный участок с наложенным на него арестом?

• г. Москва

Наложили арест (обращения взыскания) на земельный участок, который является единственным для моего жиля. Конфисковать или выставить на торги могут?

Ответы на вопрос (4):

Не могут, если на участке находится дом, который является единственным местом проживания вас и вашей семьи.

Для обращения земли в счёт погашения долга необходимо решение суда.

Прямо так и арест наложил судебный пристав-исполнитель с понятыми был а акт ареста был составлен? Если дом, который построен на данном земельном участке является вашим единственным жильём то суд откажет в удовлетворении иска судебного пристава об обращении взыскания на земельный участок. Если дом не зарегистрирован в ЕГРН но вы в нём фактически живёте а сами зарегистрированы другом жилом помещении то вам надо будет доказывать что этот дом фактически ваше единственное жильё. Как-то, так. Выбор только за вами.

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: www.9111.ru

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: www.9111.ru