Беспокойство получателей пособий - что будет, если не пройти испытательный срок на новой работе?

• г. Владикавказ

Получаю пособие по безработице. Сейчас берут на на работу с испытательным сроком. Что если не пройду этот срок и меня не возмут? Пособие перестанут платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, если вас возьмут то пособие перестанут платить.

Добрый день. Как только трудоустроитесь на работу, начислять пособие перестанет ЦЗ. Если не пройдете испытательный срок, трудовой договор будет с Вами расторгнут и Вы сможете встать еще раз в ЦЗ на учет в качестве безработного.

Оформят вас на работе и ЦЗН снимет с учёта, и прекратит выплаты.