Тетя обнаружила неавторизованную дарственную на свой дом, оформленную дочерью без ее согласия - нужно ли было заверять и регистрировать документ в регистрационной палате?

• г. Волгоград

Тетя (16.04 выписана из больницы сахарный диабет, продолжает лечение до настоящего времени) 27.04 ее дочь привозит тетю в регистрационную палату и к ней подошла работник и ей дают подписать документы, что это за документы она не знала, только когда дочь стала говорить что она здесь никто и дом принадлежит дочери тетя узнала что составлена дарственная на дом. Договор ни кем не заверен получается просто в письменной форме Дочь регистрирует право собственности 15.06 (таким образом за период с 27.04 по 15.06 дочь собирала документы для оформления на право собственности. Вопрос должны ли были заверить и зарегистрировать дарственную при составлении в рег. палате.

Ответы на вопрос (3):

Надя!

В рег.палате можно составить договор дарения в простой письменной форме, тетя вправе обратиться в суд для отмены дарения.

Здравствуйте.

Необходимо подать исковое заявление в суд о признании договора дарения недействительным.

Надя, у Вас слишком большой разброс вопросов, от акта исследования трупа, до признания договора дарения недействительным. Таковой договор признать недействительным возможно по ряду причин, но для этого необходимо обладать определенной квалификацией.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.