Конфликт с заместителем руководителя по поводу сдачи документов при увольнении педагога в конце учебного года.

• г. Тула

Я увольняюсь 29 апреля, заявление написала 15 апреля, 19 апреля зам. руководителя согласовала и подписала. В отделе кадров сказали приехать за всеми документами 29 апреля, а зам. руководителя требует сдать документы по работе 29 апреля: журналы, эффективность, самоанализ педагогической деятельности и ключи от учреждения. Я педагог и учебный год у меня заканчивается в мае, а не в конце апреля, тем более, что самоанализ это документ, о моей деятельности для аттестации! И раз я увольняюсь, для чего руководителю мой самоанализ, я согласна, что нужно сдать журналы, где велись запеси тем занятий и учет моего рабочего времени, ключи, и эффективность моей работы, но не согласна, с тем, что я должна сдавать самоанализ! Может ли от меня требовать, зам.руководителя, самоанализ за воторое полугодие, если я увольняюсь?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - это непосредственно не регулирует. Смотрите внутренние документы школы, подписанные с работодателем документы, трудовой договор, что об этом будет в них сказано.