Предприятие ищет способы возврата затрат на обучение студентов

• г. Москва

Студенты отъучились в унтверситете от предприятия, предприятие оплатило обучение, но они не захотели возвращаться. Предприятие хочет вернуть затраченные на их обучение средства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, возникнет ли материальная ответственность бывших студентов перед предприятием, оплатившим обучение в Университете, зависит от содержания договора, который должен был заключиться перед тем, как предприятие начало оплачивать учебу. Если в договоре содержится условие о возврате затраченных средств в случае невозврата специалистов на предприятие, предприятие имеет возможность взыскать затраченные средства. Но если такого условия в договоре нет -это будет сложно.