Покупка участка с разделением стоимости на три части - риски и преимущества.

• г. Москва

Хочу приобрести участок. Стоимость 1,2 млн. Продавец разделяет стоимость на три части. 1. Договор купли продажи 200 т. р.

2. Взнос за вступление в кооператив за общее имущество около 400 т. р.

3. Доп соглашение, что в случае каких претензий от третьих лиц продавец нам сумму штрафа возвращает в размере около 600 т. р. и эту сумму мы им наликом должны отдать...

Т.е.сам участок стоит всего 200 т. р. чувствую подвох. Можете пояснить, стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, нет, отказывайтесь от такой сделки.