Здравствуйте. Обезательно вписывать в договоре купли продажи машины, когда выдан паспорт.

• г. Пермь

Обезательно вписывать в договоре купли продажи машины, когда выдан паспорт.

Ответы на вопрос (7):

Да, надо указывать дату выдачи.

С уважением.

Здравствуйте!

Да обязательно, эти данные проверяются в общей базе потом сотрудниками.

В договоре обязательно должны быть указаны паспортные данные (серия, номер, кем выдан, когда выдан) продавца и покупателя.

Здравствуйте!

Не обязательно

Нет такого требования в Гражданском кодексе (ст.432 ГК РФ)

Отсутствие в договоре даты выдачи паспорта продавца не влечет его недействительность и не является препятствием для постановки на учет.

А если хозяин не вписал, дату выдачи, А всё остальное есть, я смогу поставить машину на учёт?

Если у Вас есть копия паспорта хозяина, то можете, если нет то прийдется ДКП переписывать.