Как наличие номера телефона в Почта банке и задолженность по кредитной карте могут повлиять на одобрение кредитов и удержание долга

• г. Кемерово

Могут ли банки мне не одобрать кредиты, по причине того что мой номер телефона был указан в Почта банке куда приходила пенсия человека. Человек умер, я не являюсь членом его семьи. Осталась не погашенная задолженность по кредитной карте. Собственности у него ни какой нет. И будут ли с меня удерживать его кредит?

Ответы на вопрос (1):

Удерживать кредит не смогут если вы не являетесь родственником, а следовательно и наследником умершего, а так же поручителем по его кредиту.