Была произведена приватизация комнат, после неё отец подарил сыну свою долю, имеет ли право отец проживать в комнате

• г. Санкт-Петербург

Была произведена приватизация комнат, после неё отец подарил сыну свою долю, имеет ли право отец проживать в комнате, можно ли его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Собственник жилого помещения по личному заявлению может поставить на регистрационный учет гражданина, а может и снять с регистрационного учета.

Отец является членом семьи своего сына, выселить его очень сложно...суд скорее всего откажет в удовлетворении иска...

Снять с регистрационного учета без решения суда, собственник никого не может.