Как получить справку о регистрации по месту жительства в общежитии университета, если собственник не предоставляет документы?

• г. Ижевск

Проживаю в общежитии университета уже более 25 лет, в паспорте стоит регистрация по месту жительства. Проживаю вместе с мамой, которая является ответственным квартиросъемщиком по договору о социальном найме жилья, мама является сотрудником университета. Мне необходимо предоставить в отдел УФМС справку о регистрации по МЖ для замены паспорта. Но справку, собственник МЖ не дает, ссылаясь на то. что по закону я должна выписаться из данного жилья, а мне в замен предоставят справку регистрации по месту пребывания, сроком на год. После получения вкладыша с временной регистрацией, собственник просто выселит меня на улицу, по окончании срока действия данной регистрации. Каким образом можно получить справку о регистрации по МЖ данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Справку то выдать обязаны вам, в случае если считаете что ваши права нарушены обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением.

С Уважением,

Добрый день! у меня такой вопрос пришла в администрацию за справкой о составе семьи мне отказывают в ее выдаче говорят что у меня большой долг за коммунальные услуги .Имеет ли право администрация не выдать справку, и на каком основании?

Такое практикуется повсеместно, но в выдаче справки Вам отказать не имеют права. Вы можете пожаловаться в Прокуратуру.