Может ли гражданский муж использовать материнский капитал для первого взноса по ипотеке, если дети записаны на него, а жена находится в декрете с маленьким доходом?

• г. Чебоксары

Может ли гражданский муж взять ипотеку с первым взносом материнского капитала? Дети записаны на него, сама в декрете нахожусь. И доход маленький у меня.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете - Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГС, а остальное по Закону - сожительство и в этом случае нельзя распорядится капиталом. Оформите отношения и тогда все можно будет.