Будущее семьи после решения отца продать дом и развестись - куда пойдут прописанные в доме члены семьи?

• г. Владикавказ

Мой отец бросил нас 12 лет назад. С мамой они до сих пор в браке, дом оформлен на отца. В этом доме прописаны мама папа бабушка и моя сестра с детьми (9 и 3 лет) , так же прописаны я с сыном которому 1 годик. Наш отец решил продать дом и раз вестись с мамой официально. Что будет с нами куда нам тогда деться?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятно когда приобретался дом: в браке или нет? Если дом приобретался в период нахождения родителей в браке, то мама имеет в нем свою 1\2 долю не зависимо от того, что оформлен дом на отца.