Как выписать прописанных родственников из квартиры - опыт собственника

• г. Москва

Такая ситуация. Я собственник квартиры, прописала к себе племянницу и ее несовершеннолетнего ребенка. Скажите, могули я теперь выписать их по суду. По месту регистрации они не проживают, квартплату не оплачивают.

Ответы на вопрос (3):

Можете. По человечески ли это… другой вопрос… к родственникам можно и более лояльно отнестись…

Да, можете их выписать как не приобретших право пользования, поскольку они не вселялись.

Доброго времени суток!

Несовершеннолетнего ребёнка не достигшего возраста 14 лет без согласия родителей нельзя.

Если в добровольном порядке мать и ребёнок не снимаются с учета по месту регистрации, то можно обратиться в суд с исковым заявлением, при условии, что они не являются собственниками жилья или его доли.