Течь блока АБС. Машина на гарантии. Сервис Хендай отказывается производить его замену. Что делать?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию дилеру, с требованием исполнения обязательств по договору гарантийного обслуживания.

В суд обращаться в таком случае придется. Но вернуть авто вряд ли получится, можно настаивать только на замене узла.

Предъявляйте официальную претензию, ст.18,19 Закоан О защите прав потребителей. Далее в суд. В суде проведете экспертизу.

Соглашайтесь на экспертизу, которую диллер должен провести за свой счет. Заявите, что хотите лично присутствовать при проведении экспертизы. Будьте готовы к тому, что их экспертная организация будет аффилированной. Если вас результаты не устроят, проводите свою экспертизу и обращайтесь в суд.

Александр, добрый день.

В данной ситуации обязательно соглашайтесь на независимую экспертизу и обязательно явитесь на неё.

------

Далее уже по ситуации, можно написать претензию и в суд.

С уважением.

Замену АБС и подходящих трубок менять отказались. Протерли, открутили, испытали. Все говорят нормально. Езжай. Написали акт приложили фото, все говорят отлично. Готовы делать независимую экспертизу. Проблемка течи АБС в течении 2 лет. Машина на гарантии.

Вам уже я написал, читайте выше Предъявляйте официальную претензию, ст.18,19 Закона О защите прав потребителей. Далее в суд. В суде проведете экспертизу.