Что делать, если кредиторы звонят на работу во время процедуры банкротства?

• г. Казань

Я прохожу процедуру банкротства но кридиторы звонят на работу, на работе девять мне на мазги почему они нам звонят чё мне делать уволиться с работы?

Ответы на вопрос (6):

Зачем увольнятся. Не надо. Пригрозите им обращением в прокуратуру.

Добрый вечер. Ничего не делать, продолжать работу. Какая стадия банкротства в отношении вас сейчас идет?

Не надо Вам увольняться, кредиторы нарушают закон, поэтому скажите им, если не прекратят звонить, обратитесь в прокуратуру и их привлекут к административной ответственности.

ФЗ № 230-ФЗ в помощь.

Здравствуйте.

Нет. Напишите жалобу в УФССП вашего региона.

А еще лучше сделайте так. Попросите работодателя провести мероприятия

- секретарь пишет служебную записку директору, что поступают звонки.

- отдел кадров у вас запрашивает объяснительную.

- потом делается приказ о привлечении вас к дисциплинарной ответственности с объявлением замечания или выговора.

- вы получаете копию приказа и прикладываете ее к заявлению в УФССП с документами, которые составит работодатель.

Аналогичную жалобу может написать и ваш работодатель.

После проведенной проверки, кредиторов могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.57 КОАП РФ. А по ней штраф до 500 000 руб.

Добрый день!

Увольняться на этом основании не стоит.

Напишите жалобу в ФССП России и прокуратуру.

Этого будет достаточно.