Ожидание суда за статью 228 ч 3 - возможный условный срок и отсрочка для беременной сестры

• г. Воронеж

Сколько дадут лет за статью 228 ч 3 (закладки, при себе было 42 грамма соли) на момент совершения преступления мне было 17 лет, потом 4 месяца сидела в сизо, сейчас уже 4 ограничение действий с 22 до 6 утра должна быть дома, сейчас мне исполнилось 18 и осудят через 4 дня, могут ли дать условный срок, есть поддельница, моя сестра ей 28 лет и она на 2 м месяце беременности могут ли ей дать отсрочку?

Ответы на вопрос (3):

Насчёт условного срока это сильно вряд ли. Срок может быть назначен от 8 до 15 лет.

Насчёт сестры - отсрочки скорее всего не будет.

Вообще все вопросы рекомендую обсудить с защитником по делу.

Как работают ваши защитники, так и будет суд выносить приговор!

У сестры шансы хорошие, остальное незная материалов дела сказать невозможно...

Здравствуйте. По обстоятельствам и массе Больше похоже на 228.1 ч. 4 ч 30 ч. 3 УК РФ. То что вы спрашиваете, В теории возможно, на практике маловероятно. Если я правильно понимаю о том, за что привлечены, В вашем случае в силу ст. 88 УК наказание может быть назначено на срок от 5 до 7 лет 6 мес. Меньше 5 лет можно получить при условии если есть активное способствование раскрытию и расследованию преступлений (часть 1 ст. 62 УК). Или если есть основания для назначения наказания с применением положений ст. 64 УК. Или если есть основания для переквалификации на более мягкий состав преступления. Для сестры наказание от 10 до 15 лет. Учитывая, что она беременная, может быть применят отсрочку, и дадут ниже низшего предела наказания, предусмотренного санкцией статья 228.1 часть 4 УК РФ.