Неудачная попытка вручения искового заявления - будет ли его рассмотрено судом?

• г. Сыктывкар

Копию искового заявления направили ответчику по двум адресам (юридическому адресу юл и адресу, которое юл указали в качестве адреса для взаимодействия по почте), оба письма согласно данным сайта почты России не получены (у одного статус: неудачная попытка вручения (по юридическому адресу юл), у другого - ожидает адресата в месте вручения), рассмотрит ли у таком случае суд исковое заявление?

Ответы на вопрос (5):

Вы все правильно сделали, суд рассмотрит иск.

Конечно рассмотрит. Главное приложите к иску в суд квитанцию об отправке иска ответчику.

Да,суд будет рассматривать иск, вернее у примет к производству, так как вашу задачу входило - только направить - п.6 ст.132 ГПК РФ,но закон не обязывает дожидаться получения, иначе бы не один спор не рассматривали.

Рассмотрит. Вы свои обязанности ст. 131 ГПК РФ выполнили.

Конечно рассмотрит. Это право стороны получать иск и судебные извещения или нет.