Находясь в браке, отец дарственно подарил дочери дом, приписала мужа в этот дом, после развода как поделиться дом.

• г. Брест

Находясь в браке, отец дарственно подарил дочери дом, приписала мужа в этот дом, после развода как поделиться дом.

Ответы на вопрос (4):

Никак. Это дом дочери. Муж - пролетает.

С уважением.

Регистрация по оссновному месту жительства, в просторечии прописка не порождает имущественных прав.

Раз дом дочь получила по договору дарения, а это безвозмездная сделка, то муж не имеет право на раздел этого дома.

Однако он может подать в суд иск о признании права на олю в доме, аргументируя это тем, что производил ремонт или реконструкцию, и в результате чего стоимость дома увеличилась.

Доброе утро! Людмила, возведенное или приобретенное супругами в период брака жилое помещение (кроме полученного в дар или в порядке наследования) является их общей совместной собственностью, если иное не установлено законом или договором.

Скорее всего, никак.

Но возможны нюансы с учетом брачного договора, реконструкции, капремонта.