Развод и ипотека - возможность потерять дом. Как защитить свои права в сложной ситуации?

• г. Воронеж

Взяли ипотеку, а жена подала на развод и не платит за неё, я заёмщик, а она созаемщик и хочет половину дома. Придётся ли продавать дом? И как доказать что я плачу за ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

По условиям кредитного договора платит заемщик

У вас совместно нажитое имущество. При отсутствии брачного договора имущество делится пополам. Но и обязательства тоже делятся.

Если хотите остаться единоличным собственником попробуйте предложить ей соглашение: вы оставляете дом себе и плаьтите за кредит, а ей ни кредита, ни дома.

Здравствуйте, только банковские переводы.