Увольнение по статье за отсутствие электронного больничного - возможно ли?

• г. Красноярск

Сегодня написала заявление на увольнение. И получается сегодня была в больнице со спиной, но так как сегодня воскресенье больница не работает, больничный открыть не смогла. Но все зафиксировали, дали бумагу о том, что действительно была на приеме и оказали первую помощь. На работу это все передала, но работодатель грозится уволить по статье. Будто бы за прогул, так как нету больничного в электронном виде. Могут ли меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований увольнять за прогул.

Наталья, добрый день.

Нет, я не вижу оснований увольнять. ВАС за прогул.

Если что, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением.