Ошибочная передача сдачи на кассе - что делать, если покупатели не возвращают 3 тысячи 159 рублей?

• г. Барнаул

Работаю кассиром. По ошибке передала сдачу, вместо 159 рублей отдала 3 тысячи 159 рублей. Посмотрели камеры, нашли покупателей, позвонили и попросили их вернуть деньги. Они не приехали и телефон больше не берут. Что делать? И можно как то вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте дегтги в судебном порядке.

Только в гражданско-правовом порядке, поскольку получение излишних денежных средств образует для покупателя неосновательное обогащение, последствия которого определены ст. 1102 ГК РФ.

Добрый день. Если на камере видно сколько вы им передали денежных средств и имеются за это время чек думаю вам надо написать претензию и потом обратиться в суд.

Здравствуйте, можно подать заявление в полицию.

1) напишите заявление в полицию о розыске лица, укажите "хищение" денежных средств;

2) может в рамках проверке деньги вам уже вернут;