Владельцам квартир на верхних этажах ПИК требуется плата за установку кондиционера на крыше - законно ли это?

• г. Москва

Проживаю в многоквартирном доме от строительной компании ПИК. Квартира расположена на верхнем этаже. Необходимо установить кондиционер. Согласно архитектурным особенностям внешний блок должен быть установлен на крыше. За доступ на крышу ПИК требует плату, обосновывая это тем, что кровля в соответствии с проектной документацией является техническим объектом, в котором размещено оборудование, являющееся источником повышенной опасности. Законны ли такие условия?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им заявление, с просьбой о том чтобы они свои требования письменно изложили ссылаясь на законодательство.