Как выяснить статус комнат в муниципальной квартире и выкупить их?

• г. Мурманск

Проживаю в коммунальной квартире, две комнаты в моей собственности, в остальных никто не живет и долг по к/у очень большой. Как узнать они в собстенности или муниципальные и возможно ли их выкупить. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Мария, выписку с ЕГРН нужно сделать и просмотреть.

Сделайте запрос в росреестр.

Выписку из Росреестра получите на эти комнаты. Информация - открытая, но платная. В МФЦ или онлайн на сайте можно заказать выписку ЕГРН.