Судья выносит определение на апелляционную жалобу по иску, сроки подачи частной жалобы и исправления недостатков - возможность изменения сроков.

• г. Симферополь

Судья выносит определение на апелляционную жалобу об оставлении движения в связи с отсутствием доказательств отправки копии искового заявления 3-му лицу с возможностью подачи частной жалобы в течение 15 суток с момента вынесения определения судом.

Определение выносит 05.04.22 г. и указывает в нем, о том, что истец может исправить недостатки в течение 5 дней с момента получения определения суда.

Однако предоставляет копию определения наручно под роспись истцу 20.04.22 г. (определение вынесено 05.04.22 г).

Вопрос: если определение вручено 20.04.22 когда последний срок подачи жалобы и можно ли подать жалобу в данном случае о восстановлении сроков частной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вручено 20 го то прибавляется пять рабочих дней.

Здравствуйте!

К 20.04. необходимо прибавить 5 дней и в этот срок подать, можете и частную жалобу подать и ходатайством.