Наследственная борьба - Какие права имеет внучка на квартиру бабушки с залогом под кредит?

• г. Верещагино

Бабушка умерла в 2017 г, я её внучка, дочь её первого сына (который умер в 2006) и её второй сын подали на наследство. Так как бабушка брала кредит под залог квартиры, и не успела выплатить его до смерти, квартира осталась в обреминение. Я и её второй сын между собой враждуем. Он проживает в этой квартире, я нет. Какие права я имею на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на половину данной квартиры наравне со вторым сыном.

Остаток ипотеки тоже должны будете выплатить половину.