Переуступка прав колекторской задолженности - возможна ли данная процедура для коллекторских агентств с лицензиями?

• г. Москва

Может ли колекторское агенство переуступить право другому колекторскому агенству взыскать задолженность? Если оно не лишено лицензии.

Ответы на вопрос (2):

Закон этого не запрещает.

Если коллектора приобрели по цессии то могут по цессии отдать другому коллекторскому агентству.

Если коллектора работают по агентскому договору с кредитором то кредитор ОБЯЗАН всех привлеченных коллекторов указывать на специальном сайте - на котором Вы можете проверить полномочия коллекторов. Если их на сайте нет-значит коллектора работают с Вами нелегально (даже если они есть в реестре ФССП) - в этом случае жалуйтесь на них в ФССП (последний их регулятор и вправе их штрафовать)

Должники могут узнать на специальном интернет ресурсе информацию о своих коллекторах и проверить их полномочия

подробнее: www.9111.ru

Эта информация может быть Вам полезна:

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

подробнее: www.9111.ru

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления

подробнее: www.9111.ru

Прикреплённые файлы: