Спор о праве собственности на земельный участок - как защитить свои интересы?

• г. Симферополь

Что делать? Я купил земельный участок у одной женщины, в выписке из егрн была указана как правообладатель, подали документы после сделки на переход права собственности, ответ пришёл, что приостановили, так как есть сведения, что она его продала и имеется договор купли-продажи в кадастре, однако якобы собственник за собой не оформил право и поэтому собственником является женщина, после чего нашёл я собственника и хотел что бы он попробовал оформить за собой право собственности, он согласился, опять направили документы, пришёл отказ, что в кадастре есть старый договор купли продажи от этого мужчины на ещё кого то... я нашёл ещё кого то, оказалась сестра человека - приобретателя у мужчины, и она мне показывает договор купли продажи, что делать? Какими исками пробовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все что можно сделать это признавать вашу сделку недействительной и возвращать денежные средства. Либо пытаться договориться между покупателями кому действителен нужен этот участок и кто его уступит.

Здравствуйте. В Вашем случае, как я понимаю, был украинский государственный акт на земельный участок у первоначального собственника. Далее эта женщина продала участок (вероятнее всего по нотариально удостоверенному договору), но новый собственник не зарегистрировал свое право собственности при Украине. Как многие делали, поехал после 2014 года на Украину, там зарегистрировал данный договор, и перепродал своей сестре...

Батенька, Вас обманули.

Обращайтесь в суд, чтобы вернуть деньги.

Здравствуйте Александр!

Вам необходимо написать заявление по факту мошенничества в полицию, и необходимо расторгать сделку купли-продажи и требовать возраста денег.