ИП по 178 ФЗ купил автомобиль на торгах у муниципального заказчика, но получил неисправный товар - как поступить?

• г. Екатеринбург

По 178 ФЗ победили в имущественных торгах как ИП, купили автомобиль у муниципального заказчика.

В аукционной документации был приложен отчёт об оценке автомобиля, согласно которому автомобиль на ходу и не требует капитального ремонта узлов и агрегатов.

Приехали забирать - автомобиль не на ходу, нужен кап ремонт двигателя.

Подскажите, пожалуйста, думаем провести свою независимую экспертизу и уйти в суд? Есть шансы победить? Какой должен быть порядок действий? Нужно ли уведомлять заказчика о намерении провести экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

1. Шансы есть всегда, зависят от собарнных сторонами документов. 2. Порядок действий зависит от предмета иска 3. Да, нужно.

Добрый день, уведомлять заказчика о намерении провести экспертизу необходимо - ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе в последующем он сможет оспорить ее результат в связи с тем, что не был уведомлен!

Если все действительно так, как вы изложили, шансы есть, все зависит от заключения эксперта. Направьте досудебную претензию заказчику, если не согласится решить вопрос мирно, по мере получения заключения эксперта, обращайтесь в суд!