Планируемый забор на участке грунтовой дороги - Юридический аспект и последствия для жильцов

• г. Самара

Cобственник участка улицы планирует поставить забор по территорий грунтовой дороги, вдоль улицы, разделив его на два участка. Законно ли это, при условии того что световые столбы находятся в 1,5-метрах от границ участков и по нашей стороне под землей идет линия газопровода со столбиками указывающими повороты трубы? Ширина улицы 12 м. При замере ширины проезда в нашем случае нужно руководствоваться расстоянием от световых столбов до планируемого забора? Какова должна быть минимальная величина проезда? Расстояния от нашего забора до планируемого? Учитывая, то это единственный проезд к нашему дому.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в администрации.