Как оформить в собственность заброшенный участок и сгоревший дом без зарегистрированных прав?

• г. Екатеринбург

Существует заброшенный участок и сгоревший дом на нем. Права не зарегистрированы, ни на том, ни на другом объектах. Как я могу оформить в собственность объекты и с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Ну это вряд ли получится. Если нет собственника и наследников, то имущество переходит в доход местной администрации.

С уважением.

Добрый день, если у имущества нет собственника, тогда это имущество становится муниципальным / государственным. Для того чтобы понять есть собственник или нет, необходимо заказать выписку из егрн об основных характеристиках объекта недвижимости. Если из выписки станет понятно, что собственников нет, тогда необходимо обратиться в местную администрацию.