Как оформить в собственность заброшенный участок и сгоревший дом без зарегистрированных прав?

• г. Екатеринбург

Существует заброшенный участок и сгоревший дом на нем. Права не зарегистрированы, ни на том, ни на другом объектах. Как я могу оформить в собственность объекты и с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Ну это вряд ли получится. Если нет собственника и наследников, то имущество переходит в доход местной администрации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если у имущества нет собственника, тогда это имущество становится муниципальным / государственным. Для того чтобы понять есть собственник или нет, необходимо заказать выписку из егрн об основных характеристиках объекта недвижимости. Если из выписки станет понятно, что собственников нет, тогда необходимо обратиться в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Имеется большой дом в собственности, оформлен как один объект, но по факту в нем две квартиры. Входы разные. Участок полностью 9 соток. Как разделить дом на два объекта? И можно ли при оформлении на два объекта, участок разделить не поровну? Например к одному объекту 6 сот, а к другому 3 сот?

Имеется договор купли продажи нежилого объекта между ооо. товарные накладные от июля 2014 года, договор нигде не зарегистрирован, нет права собственности. Ооо продавец ликвидировано. Как оформить право собственности на оъект сейчас.

Я, собственник индивидуального жилого дома и земельного участка, разобрал дом и перенёс его на другой земельный участок, принадлежащей моей супруге на праве собственности и предоставленный из земель сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства.

Могу ли я оформить документы, подтверждающие право на перенесенный объект? Какой режим будет у объекта недвижимости? Какие документы будут выступать в качестве основания для регистрации права на объект?

В 2010 году было зарегистрировано право собственности на земельный участок и объект незавершенного строительства (индивидуальный жилой дом). В настоящее время дом достроен, в БТИ заказаны технический паспорт и кадастровый паспорт созданного объекта недвижимости (индивидуальный жилой дом). Могу ли я зарегистрировать право собственности на данный дом в упрощенном порядке (дачная амнистия), то есть на основании свидетельства о госрегистрации права на земельный участок и кадастрового плана дома? Спасибо за ответ.

Все коммуникации в доме есть, есть зеленое свидетельство о собственности на объект незавершенного строительства. Необходимо начинать оформлять дом, чтобы туда можно было прописаться, а не знаем, с чего начинать, куда идти в первую очередь и какие необходимы документы. Спасибо.

Оформления земельного участка под домовлодением. Дом в собственности (свидетельство о праве на наследство 1990 г) зарегистрирован в Росреестре. На земельный участок документов нет, на кадастре не стоит. С чего начинать и как оформить з.у. в собственность по "упрощенки"?

При продаже сложного объекта недвижимости (вместе с земельным участком) в состав объекта попало сооружение, находящееся на другом земельном участке. Право собственности на объект и земельный участок зарегистрировано за новым собственником. Объект разделен на два, которые поставлены на кадастровый учет. Что теперь необходимо делать, чтобы вернуть сооружение продавцу. А второй зарегистрировать за покупателем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется дом в праве общедолевой 50/100 кв. м в собственности Теперь хочу оформить земельный участок Как оформить земельный участок если другой собственник пока дом неоформил С чего надо начинать?

Хочу оформить право собственность на самовольный пристрой. Данный пристрой я возвел к основному объекту который принадлежит мне на праве собственности, а земельный участок этого объекта - приндлежит моей матери на праве бессрочного пользования. Получается на пристроился на земле моей матери, но к моему собственному объекту. Смогу ли я в суде признать право собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение