Последствия неоплаты пошлины и неполучения свидетельства о праве на наследство - история успеха

• г. Архангельск

В августе 2021 года умер отец. В октябре написал заявление на вступление в наследство. Оплатил госпошлину. В феврале прошло полгода, нотариус пригласил к себе для получения свидетельства о праве на наследство. Был на вахте, прийти не смог и пошлину соответственно не платил. Недавно с удивлением обнаружил, что в егрн внесены изменения и право на долю недвижимости на мне... Основание - свидетельство о праве на наследство, отправленное в Росреестр нотариусом. Вопрос... Каковы последствия неоплаты пошлины и неполучения собственно этого самого свидетельства на руки?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство вы можете получить в любое время. Пошлину, в худшем случае, из-за неуплаты с Вас взыщут приставы.

Здравствуйте,

Действительно, сейчас нотариусы сами сразу направляют документы на регистрацию в Росреестр.

Последствий никаких, как будете готовы - придете, оплатите и получите...