Пристав не отправляет сведения в ПФР после заявления о прожиточном минимуме, а я, пенсионер, все еще теряю 50% пенсии - мой опыт.

• г. Иваново

Почему пристав приняв заявление о об оставлении прожиточного минимума должнику по кредитам, не подаёт сведения в пфр, я пенсионер, до сих пор вычитают 50 процентов с пенсии, заявление подано ещё в феврале.

Ответы на вопрос (2):

Так исполнительный лист был представлен для исполнения в ПФР или приставам?

Приставу. Подан исполнительный лист.