Год назад суд вынес решение выплачивать ущерб моральный и материальный, но виновный не выплачивает денег.

• г. Пермь

Год назад суд вынес решение выплачивать ущерб моральный и материальный, но виновный не выплачивает денег. Прошел год и ничего не двигается с места. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Анна, Вам нужно получить исполнительный лист в суде, который вынес это решение, а затем сдать его в службу судебных приставов. они разберутся с этим вопросом.

Уважаемая Анна !

Вам следует ознакомиться внимательно с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом еще активнее "поработать" с судебным приставом-исполнителем по взысканию задолженности с ответчика.

Также Вы вправе подать иск в суд о взыскании процентов за прошедший период с ответчика на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ за несвоевременную уплату долга.

Удачи Вам.