Как защититься от навязывания ПМПК школой, если я являюсь бабушкой-опекуном?

• г. Великий Новгород

Если я бабушка-опекун, и тут уже опека настаивает на прохождении пмпк, а пмпк - это инициатива школы. Как я могу от них защищаться?

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону право прохождения пмпк принадлежит законному прелставителю ребёнка.

У нас конфликт с завучем. Она жаловалась на меня в опеку, что я не занимаюсь ребёнком Я привозила в опеку стопку разных документов, что мы лечимся у невролога, платно у психотерапевта, занимались у логопеда, у репетитора и т д Но школа в лице директора упорно настаивает на пмпк. Я боюсь спорить с опекой. Это мой внук.

Не надо никого бояться, отказ от прохождения ПМПК не является основанием для отмены опеки, если они на это решатся, то пусть знают, что суд поставит их на месте. У Вас есть МЫ.