Отказ от написания заявления на увольнение - влияние на статус работника.

• г. Красноярск

Считается ли работник уволеным если он отказывается писать заявление на увальнение по собственному желанию но при этом подписал приказ об увальнение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Приказ об увольнении "по собственному желанию" без заявления силы не имеет.

Здравствуйте, а что сказано в приказе на увольнение, причина увольнения. Если нет заявления, увольнение по собственному не законно. Без заявления только по инициативе работодателя, за прогулы и т.д.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.