Нарушения трудового законодательства в организации, предоставляющей отдых сотрудникам министерства труда - как защититься и куда обращаться

• г. Новосибирск

Суть вопроса такова есть министерство труда и социальной защиты у них есть организация предоставляет услуги для отдыха в этой организации начальник 15 лет работал в министерстве труда ясно дело там знакомых друзей полно так вот в этой организации рабочии работают с нарушением тк то есть например заставить рабочих работать как не на своей должности так и работать в выходные и праздничные дни без приказов и письменных распоряжений да и с нарушением техники безопасности так вот куда работник может пожаловаться если та де трудовая инспекция в той же сфере и наварят ли будут работников защищать а уволить работника можно просто сфальсифицировать тот же прогул, и еще если есть видеофайлы доказывающие нарушения в отношения работника они в суде могут быть привлечены к делу?

Ответы на вопрос (3):

Если не доверяете инспекции по труду тогда жалуйтесь в прокуратуру, которая также призвана защищать трудовые права граждан.

Могут быть привлечены к делу по ходатайству заинтересованного лица.

Сообщите о нарушениях в прокуратуру.

Проведут проверку, вынесут предписание, обязательное к исполнению.

Или привлекут в ответственности.